
Нутромер микрометрический НМ 150-2500 0.01мм
- В наличии
- Код: НМ 150-2500 0.01мм
62 340,78 ₴
- +380 (66) 998-43-46Едуард
НУТРОМЕР МИКРОМЕТРИЧЕСКИЙ НМ 150- 2500 0.01мм ГОСТ 10-88
Нутромер микрометрический НМ 150-2500 0.01мм ГОСТ 10-88 предназначен для точной проверки размеров отверстий, цена деления составляет 0.01 мм, а погрешность показаний составляет ±0,006 мм.
Микрометрический нутромер, который также называют «штихмасс», предназначен для измерений внутренних размеров деталей абсолютным методом. Микрометрический нутрометр может иметь различные пределы измерений: 50- 75мм; 75- 175мм; 75- 600мм; 150- 1250мм, 150- 2500мм; 1520- 4000 мм. Он конструктивно подобен микрометру. В состав такого микрометра входит микрометрический винт, барабан, который жестко соединен с микрометрическим винтом, колпачок, который закрепляет барабан на микрометрическом винте, стебель с запрессованным в него сферическим измерительным наконечником, предохранительный колпачок и стопор. Микрометрический нутромер, при использовании, требует установки строго перпендикулярно, относительно оси измеряемого отверстия. Для этого один конец микрометрического нутромера необходимо опереть на край отверстия, а другой перемещать в диаметральной плоскости, так же, как и при измерениях индикаторным нутромером. Микрометрический винт нутромера идентичен винту микрометра для наружных измерений. Такая конструкция микрометрического винта позволяет производить измерения с точностью до 0,01 мм, и снимать показания таким же образом, как и с обычного микрометра.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MONAX |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | Новое |
| Тип | Гладкий |
| Отсчетное устройство | Круговая шкала |
| Минимальный диапазон | 50 мм |
| Максимальный диапазон | 600 мм |
| Цена деления | 0.01 мм |
- Цена: 62 340,78 ₴


